http://Top.Mail.Ru
Три новых термальных источника построят в Тюменской области | Ямал-Медиа
25 декабря 2021, 10:19

Три новых термальных источника построят в Тюменской области

Три новых термальных курорта построят в Тюменской области в ближайшие годы, сообщили в региональном департаменте инвестиционной политики и господдержки предпринимательства. Первые из них появятся уже в 2022 году, сообщило издание «Деловой квартал».

Реализация самого крупного проекта намечена на 2025 год. Водно-термальный оздоровительный комплекс с аквапарком «Аквамолл» должны построить в Тюмени. На его реализацию потратят 4,138 миллиарда рублей. В департаменте сообщили, что инициатором выступило ООО «Многофункциональный комплекс Аквамолл» / ООО «Аквапарк». По данным издания, эту организацию учредил «Сибинтел холдинг». Его руководитель Владимир Шевчик ранее рассказывал о масштабном проекте, который станет продолжением аквапарка «ЛетоЛето».

ООО «Тюменские минеральные воды» строит комплекс с термальным источником в Тобольском районе. Реализацию проекта оценили в 64,9 миллиона рублей, а открытие планируют в 2022 году. Тогда же откроют базу отдыха с термальным источником в Омутинском районе. Ей занимается ИП Александр Логинов, стоимость — 10 миллионов рублей.

Развивается в Тюмени и дорожное строительство. В 2022 году власти могут разработать проект по строительству второго транспортного кольца вокруг города. Новый круг должен разгрузить загруженные трассы.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...