http://Top.Mail.Ru
У офиса Зеленского нет информации о российских войсках у границ Украины | Ямал-Медиа
07 ноября 2021, 15:11

Украина не заметила российских войск у своих границ, хотя об этом писали СМИ США

Офис украинского лидера Владимира Зеленского не имеет информации о сосредоточении войск РФ вблизи границ Украины. Об этом телеканалу «Дом» рассказал пресс-секретарь президента Сергей Никифоров.

Зеленский провел очередное совещание. Среди прочего на нем подняли вопрос о безопасности страны.

Имел слово главнокомандующий Вооруженных сил Украины. Он не рассказал ни о чем таком, что должно было как-то насторожить. Остается открытым вопрос, зачем американские СМИ распространяют такую информацию, правдивая ли она. Но у офиса президента на данный момент нет никакой подтверждающей информации

Сергей Никифоров

Пресс-секретарь президента Украины

В начале ноября в Politico выложили снимки из Смоленской области (город Ельня), на которых якобы запечатлено сосредоточение российской военной техники на границе с Украиной. Хотя в действительности этот регион граничит с Белоруссией. Пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков заявил, что материал издания представляет собой некачественный вброс.

Сергей Никифоров отметил, что Минобороны страны считает такие сообщения в СМИ «элементом давления или психологического, или пропагандистского». Министерство, по словам пресс-секретаря Украины, не подтвердило сосредоточение войск выше нормального уровня на границе со страной.


Загрузка...