http://Top.Mail.Ru
Украинские боевики не выпускают людей из Мариуполя, но обвиняют в этом Россию | Ямал-Медиа
06 марта 2022, 11:22

Украинские боевики не выпускают людей из Мариуполя, но обвиняют в этом Россию

Украинские националисты препятствуют эвакуации мирных жителей Мариуполя по гуманитарному коридору, но обвиняют в этом Россию.

Мэр Мариуполя Вадим Бойченко заявил, что Украина делает все возможное для эвакуации мирных горожан. Но российские военнослужащие обстреливают город и не дают людям выйти по гуманитарному коридору. Слова градоначальника распространились в украинских Telegram-каналах, сообщается на сайте проекта «Война с фейками».

5 марта с 10 утра по московскому времени Минобороны в очередной раз объявило режимы тишины для выхода жителей Мариуполя и Волновахи по гуманитарным коридорам.

На Волновахском и Мариупольском направлениях гуманитарные коридоры открывались ежедневно, но национальные батальоны категорически пресекают попытки выхода мирных жителей в сторону Российской Федерации

Михаил Мизинцев

представитель Минобороны РФ

Спустя пять часов чудом выйти смогли лишь 17 человек. Эвакуации помешали непрекращающиеся обстрелы со стороны украинских боевиков. Как сообщается на сайте проекта, «люди на свой страх и риск прорывались через кордоны нацистов».

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...