http://Top.Mail.Ru
Украинские боевики оборудовали опорный пункт в больнице Краматорска. Гумпомощь жителям Донбасса отправили студенты Губкинского | Ямал-Медиа
20 мая 2022, 19:32

Украинские боевики оборудовали опорный пункт в больнице Краматорска. Гумпомощь жителям Донбасса отправили студенты Губкинского

Украинские националисты продолжают переоборудовать гражданские объекты в боевые точки и опорные пункты, сообщил начальник Национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев. Очередными жертвами боевиков стали пациенты детской поликлиники Краматорска.

Из-за действий украинских военных ситуация в некоторых районах Донбасса приблизилась к состоянию гуманитарной катастрофы. Помочь жителям ДНР и ЛНР решили студенты из Губкинского, принявшие участие в сборе гуманитарной помощи. Волонтеры отметили, что акция проходит активно, а к своим ровесникам уже присоединились ученики из Муравленко.

Украинские боевики, в свою очередь, используют жителей Донбасса в качестве живого щита. Военные оборудовали опорный пункт в здании детской поликлиники, заминировав подходы к нему и закрыв пациентов в подвальных помещениях, из-за чего тяжелобольные дети не могут получить необходимую помощь. Ранее националисты также организовали боевую точку в другой больнице Краматорска.

По сведениям Минобороны, в Славянске, Авдеевке и Конотопе роль огневых позиций боевиков выполняют школы, на территории которых националисты разместили тяжелую технику — схожая ситуация зафиксирована и в поселке Боровая ДНР.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...