http://Top.Mail.Ru
Украине предрекли предательство со стороны Европы | Ямал-Медиа
15 августа 2022, 12:48

Украине предрекли предательство со стороны Европы

Журналист The Guardian Тисдалл: Запад уже зимой может нанести Украине удар в спину

Европа может предать Украину из-за высоких цен на энергию и еду. Об этом в своей статье для британской газеты The Guardian написал Саймон Тисдалл.

Общественное возмущение украинским кризисом уступает место озабоченности, граничащей с паникой из-за его тревожных последствий для цен на энергию, продукты питания и стоимость жизни.

Саймон Тисдалл

автор The Guardian

Опасения относительно того, сможет ли Европа справиться с этими трудностями, подпитывает сомнения в стойкости Запада, отметил автор.

«Сколько времени пройдет до того, как и без того шаткое единство Европы рухнет, если Россия наконец перекроет газовый кран?» — написал Тисдалл.

Журналист также назвал бредом заявление кандидата на пост премьера Великобритании Лиз Трасс, которая в апреле потребовала от России вернуться к границам 2013 года.

«Будто сумасшедший генералиссимус, Трасс поклялась: «Мы будем активнее вытеснять Россию с территории Украины». Кто это «мы»? Вы и чья армия?» — возмутился Тисдалл.

Ранее читатели Der Spiegel раскритиковали президента Украины Владимира Зеленского за обращение к россиянам, которых тот призвал выступать против спецоперации.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...