http://Top.Mail.Ru
В Кремле назвали идею Джонсона об альянсе с Украиной против РФ подрывом позиции ЕС | Ямал-Медиа
27 мая 2022, 11:12

В Кремле назвали идею Джонсона об альянсе с Украиной против РФ подрывом позиции ЕС

Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков призвал не воспринимать все сообщения в СМИ за первоисточник и подвергать их сомнению, пишет РИА «Новости». Так представитель Кремля прокомментировал публикацию в Corriere Della Sera о том, что премьер Британии Борис Джонсон призвал Украину к созданию альянса против России.

Во-вторых, мы не знаем, были ли такие инициативы у Бориса Джонсона. В этом случае, наверное, это означало бы, что он предлагает такой «междоусобчик» с тем, чтобы подорвать позиции ЕС, то есть позиции такого общеевропейского объединения, которое сама Великобритания покинула

Дмитрий Песков

пресс-секретарь Президента РФ

Пресс-секретарь российского лидера добавил, что в администрации главы государства не знают, достоверна ли эта информация. При этом Песков отметил, что будет следить за развитием ситуации.

Итальянская газета Corriere Della Sera написала, что британский премьер-министр предложил Владимиру Зеленскому создать альянс — европейское содружество против РФ. В материале отмечается, что к нему могли бы присоединиться Польша, Эстония, Латвия и Литва, а чуть позже и Турция.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...