http://Top.Mail.Ru
В Крыму задержали медиков, которые выдавали поддельные сертификаты о вакцинации от COVID-19 | Ямал-Медиа
02 ноября 2021, 10:07

МВД: в Крыму задержали медиков, которые подделывали сертификаты о вакцинации от COVID-19

Крымская полиция разоблачила недобросовестных медиков, выдававших поддельные сертификаты о вакцинации, сообщила пресс-служба регионального главка МВД.

В результате оперативно-разыскных мероприятий установлено, что должностные лица одного из медицинских учреждений Крыма осуществляли с марта по апрель текущего года подделку сертификатов пяти гражданам

МВД по Республике Крым

пресс-служба

Против злоумышленников возбудили дело по части 1 статьи 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков». Участники незаконной схемы могут получить до двух лет лишения свободы.

Уже несколько дней в Крыму выявляют более 700 новых пациентов с ковидом. С 25 октября в регионе запрещены экскурсии для групп более 10 человек. Пенсионеров старше 60 лет просят не выходить из домов. Для того, чтобы сходить в ресторан или заселиться в отель, необходимо предоставить QR-код или отрицательный ПЦР-тест.

Евросоюз также обратил внимание на незаконную торговлю европейскими COVID-сертификатами даркнете. О появлении таких объявлений сообщила «Лаборатория Касперского». В ЕС заявили, что ждут от России расследования этой ситуации.


Загрузка...