В ЛНР ограничили пассажирские перевозки на дорогах в Крым и ДНР
Согласно подписанному главой ЛНР Леонидом Пасечником указу, регулярные и нерегулярные пассажирские перевозки запрещены на следующих участках трасс из-за атак ВСУ:
- Р-150 Белгород–Старобельск–Луганск–Донецк–Мариуполь (км 518+910 — км 532+255);
- Р-280 «Новороссия» Ростов-на-Дону–Мариуполь–Мелитополь–Симферополь.
Также отменены все пассажирские поезда (исключения будет определять Минтранс ЛНР), запрещено перевозить группы детей по территории региона, за исключением мероприятий Минобрнауки региона. Местным жителям рекомендовали не использовать эти трассы для передвижения. Ограничения начнут действовать с 4:00 (местное время) 6 июня.
В администрации главы ЛНР добавили, что внутренние автобусные рейсы продолжат работу, но у некоторых могут измениться маршруты.
В конце мая водителям рекомендовали ограничить поездки по трассе «Новороссия» в районе Бердянского муниципального округа Запорожской области из-за зафиксированного случая использования системы дистанционного минирования.
Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».