http://Top.Mail.Ru
В Мариуполе открыли памятник бабушке, вышедшей к украинским военным с советским флагом | Ямал-Медиа
04 мая 2022, 23:18

В Мариуполе открыли памятник бабушке, вышедшей к украинским военным с советским флагом

Памятник украинской бабушке, которая вышла к военным ВСУ с флагом СССР, приняв их за российских солдат, появился в Мариуполе. Об этом сообщил секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак в своем Telegram-канале.

Турчак назвал пенсионерку «героической женщиной» и отметил, что бабушка показала всему миру ценность воспоминаний о Великой Отечественной войне для российского народа.

На открытии памятника также выступил первый заместитель главы администрации президента РФ Сергей Кириенко. Он заявил, что бабушка Аня уже стала таким же символом победы, как и само красное знамя, а также воспринимается теперь как родная бабушка для всех жителей Донбасса.

К сожалению, не знаем ее полного имени и отчества, но мы обязательно узнаем, и я уверен, будет возможность сказать ей спасибо и низко ей в ноги поклониться, потому что она стала живым символом такой вот преемственности поколений

Сергей Кириенко

первый заместитель главы администрации президента России

Ранее стало известно, что бабушка отказалась эвакуироваться на подконтрольную Украине территорию. История пенсионерки, не взявшей гуманитарную помощь после того, как солдаты ВСУ растоптали советский флаг, также вдохновила воронежских скульпторов на создание монумента.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...