http://Top.Mail.Ru
В Минобороны подтвердили гибель 20 жителей Донецка при взрыве снаряда «Точки У» | Ямал-Медиа
14 марта 2022, 13:56

В Минобороны подтвердили гибель 20 жителей Донецка при взрыве снаряда «Точки-У»

20 жителей Донецка погибли при взрыве кассетного снаряда выпущенного по центру города боевиками ВСУ, сообщил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.

В результате подрыва кассетной боевой части в центре Донецка погибло 20 мирных жителей. Еще 28 человек, в том числе дети, получили тяжелые ранения и доставлены в медицинские учреждения

Игорь Конашенков

официальный представитель Минобороны

Теракт в центре Донецка произошел 14 марта около 11:30. Один из очевидцев, помогавших раненым, рассказал представителям Народной милиции ДНР, что взрывом некоторым пострадавшим оторвало ноги. Кассетный снаряд выпустили из ракетного комплекса «Точка-У», который сейчас состоит на вооружении ВСУ.

«Обстрел города произведен с северо-западного направления, из района населенного пункта Красноармейск, который контролируется украинскими националистическими подразделениями», — уточнил Конашенков.

Представитель Минобороны добавил, что стрельба из таких комплексов по мирным кварталам является военным преступлением. А использование кассетного снаряда говорит, что «целью удара националистов по городу было убийство максимально большого количества мирных жителей».

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...