В Ноябрьске оштрафовали водителя «разутого» автобуса
Водитель автобуса получил штраф за потерю колеса на ходу в Ноябрьске
Кадры с автобусом, завалившимся на бок из-за отсутствия заднего колеса, ранее публиковались очевидцами. Ноябряне предположили, что колесо могло отсоединиться из-за некачественной установки в ходе обслуживания.
Сотрудники ГАИ разыскали водителя автобуса и установили, как все было на самом деле. Выяснилось, что машина ехала без гайки крепления заднего колеса. На шофера составили протокол по ч. 1 ст. 12.5 КоАП (управление авто при наличии неисправностей), ему придется заплатить 500 рублей штрафа.
К ответственности по ч. 2 ст. 12.31 КоАП (выпуск на линию транспорта при наличии неисправностей) привлечен ответственный сотрудник транспортного предприятия. Размер штрафа по этой статье аналогичный.
Ранее в четверг сообщалось о ДТП на улице Высоцкого в Ноябрьске: автобус Higer не успел затормозить и врезался во внедорожник Jeep. Травмы получил водитель легкового авто.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».