В Ноябрьске снизилось число ДТП, но погибших в авариях стало больше
На дорогах Ноябрьска в авариях за год пострадали 55 человек
За год в ДТП на дорогах Ноябрьска пострадали 55 человек, сообщили в городской Госавтоинспекции. Общее количество аварий снизилось на 15% по сравнению с прошлым годом. При этом если в 2024 году в ДТП погибли два человека, то в текущем году — уже девять, среди них двое детей.
Основной причиной аварий с тяжелыми и летальными исходами остаются нарушения правил дорожного движения.
«Самые фатальные ошибки: неправильный выбор скоростного режима, несоблюдения дистанции, очередности проезда. Самые тяжелые по видам дорожно-транспортные происшествия связаны с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения», — отметил врио начальника Госавтоинспекции ОМВД России по Ноябрьску Алексей Шабловский.
На этой неделе авария произошла на Советской улице в Ноябрьске. Столкнулись Hyundai Solaris и Kia Ceed, в результате чего пострадал 41-летний водитель последнего авто.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».