http://Top.Mail.Ru
В Россию перестали ввозить санкционку. В Ноябрьске уже производят пармезан, на очереди камамбер и горгонзола | Ямал-Медиа
12 мая 2022, 10:58

В Россию перестали ввозить санкционку. В Ноябрьске уже производят пармезан, на очереди камамбер и горгонзола

С февраля 2022 года в Россию не завозили санкционные товары, сообщили «Газете.ru» в Федеральной таможенной службе (ФТС).

Совсем скоро ноябрьские сыровары порадуют жителей ЯНАО мягким рокфором с благородной голубой плесенью. Первые четыре головки деликатеса уже вызревают в специальном холодильнике. После отработки технологии производитель попытает счастья с камамбером и горгонзолой.

По словам представителей ФТС, большую часть санкционки ввозили в Россию через Белоруссию. Но страна тоже попала под новые санкции Запада, ввела ответные ограничения, и основной канал контрабанды оказался перекрыт. Впрочем, по словам представителей службы, последние годы таможенники фиксировали снижение объемов ввоза санкционных товаров.

Этому способствовали мероприятия, направленные на противодействие ввозу санкционных товаров — меры по борьбе с контрабандой, которые реализуют ФТС и другие надзорные органы

ФТС

пресс-служба

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...