http://Top.Mail.Ru
В школах Тюмени появятся «Парты Героев» | Ямал-Медиа
14 апреля 2022, 09:53

В школах Тюмени появятся «Парты Героев»

Первую такую парту установят в школе № 7. Сидеть за ней в течение года будут лучшие ученики.

«Парты Героев» установят в тюменских школах. Первая из них появится уже 16 апреля в школе № 7 на улице Пржевальского. Такие данные приводит портал «Вслух» со ссылкой на департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области.

Парта получила имя летчика гражданской авиации, Героя России Владимира Шарпатова. Школа, в которой ее установят, выбрана неслучайно — там учились сыновья летчика. На церемонии открытия будет присутствовать и его старший сын Евгений.

На открытие приедут председатель правления общественной организации «Герои Урала», Герой РФ, полковник Олег Касков, представитель в Челябинской области, Герой РФ, полковник Илья Панфилов, Герой РФ, самый титулованный офицер, директор Регионального центра патриотического воспитания Свердловской области полковник Игорь Родобольский

пресс-служба департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области

Парту по решению руководства школы поставят в лучшем по успеваемости классе. В течение года сидеть за ней будут лучшие ученики. Затем эстафету примет школа № 37, где установят парту в честь Героя России Валерия Ростовщикова.

В целом такие парты появятся в ряде школ Тюменской области. Всего планируется открытие 21 парты.

Ранее на Ямале объявили о грантах для педагогов со всей России. Финансовая поддержка, как ожидается, привлечет в округ высококвалифицированных специалистов.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...