http://Top.Mail.Ru
В Тюмени вскрылась крупная махинация перевозчиков с транспортными картами льготников | Ямал-Медиа
17 августа 2022, 12:46

В Тюмени вскрылась крупная махинация перевозчиков с транспортными картами льготников

Оборотистые мошенники получили из бюджета города миллион рублей субсидий. Пока по делу проходит восемь человек.

Центральный районный суд Тюмени вынес решение о мерах пресечения в отношении восьми фигурантов резонансного дела о мошенничестве с транспортными картами льготных категорий населения. Все подозреваемые работали в системе городских пассажирских перевозок, сообщила Объединенная пресс-служба судебной системы Тюменской области.

Установлено, что с 15 декабря 2020 года по 15 августа эго года мошенники передавали ложные сведения о перевозках пассажиров-льготников в автоматизированную систему оплаты и контроля проезда, а затем получали субсидии от города по условиям контракта с департаментом дорожной инфраструктуры и транспорта. Общий размер ущерба бюджету оценивается в один миллион рублей.

До 14 октября в следственный изолятор отправили двоих водителей маршруток, кондуктора и главу автотранспортного предприятия. Под домашним арестом оказался механик. На парикмахера, которая занималась накрутками поездок, и еще двоих собственников автобусов наложили ограничительные меры в виде запрета определенных действий.

Ранее сообщалось, что мошенники, представившиеся сотрудником банком и следователем, выманили у доверчивого жителя Ноябрьска 2,6 миллиона рублей.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...