http://Top.Mail.Ru
Власти ЯНАО отменили раздачу бесплатных лекарств от ОРВИ | Ямал-Медиа
02 ноября 2021, 08:21

Власти ЯНАО отменили раздачу бесплатных лекарств от ОРВИ

Наборы успели получить почти 330 тысяч человек.

На Ямале прекращена выдача бесплатных лекарств от ОРВИ. Ранее правительство региона приняло меры, чтобы северяне могли получать наборы препаратов во время их дефицита в аптеках. Однако теперь проблем с лекарствами не наблюдается, поэтому инициатива больше не актуальна. Постановление опубликовано на сайте правительства округа.

После 10 ноября ямальцам придется покупать медикаменты самостоятельно. Предполагалось, что получить лекарственные наборы можно будет до 30 ноября, однако инициатива завершилась досрочно. Напомним, решение вступило в силу в июне 2020 года, после чего сроки выдачи препаратов неоднократно продлевались.

Как уточняется в комментарии правительства ЯНАО, мерой воспользовались почти 330 тысяч человек. Наборы выдавались всем пациентам независимо от гражданства и прописки на территории округа.

Из-за того, что жители округа в прошлом году более ответственно относились к соблюдению масочного режима, эпидемии гриппа и ОРВИ удалось избежать, закупленные наборы решено было раздавать до того момента, пока они не закончатся. Сейчас такой момент настал. На сегодняшний день в аптеках округа имеется весь перечень необходимых медикаментов для лечения вирусных инфекции

пресс-служба губернатора ЯНАО

Напомним, тюменские медики дали советы, как уберечься от простуды и вирусов осенью. При переохлаждении нужно пить горячий чай с лимоном и медом, который поможет согреться и защитит от вирусов и бактерий. Подробнее здесь.


Загрузка...