http://Top.Mail.Ru
Зеленский попросит у Британии и ФРГ военную и финансовую поддержку Украины | Ямал-Медиа
19 февраля 2022, 10:26

Зеленский попросит у Британии и ФРГ военную и финансовую поддержку Украины

Президент Украины Владимир Зеленский намерен встретиться в Мюнхене с премьером Британии Борисом Джонсоном, канцлером ФРГ Олафом Шольцом и вице-президентом США Камалой Харрис, у которых попросит военную и финансовую поддержку для Украины. Об этом сообщила пресс-служба его офиса.

В субботу, 19 февраля, Зеленский будет участвовать в Мюнхенской конференции по безопасности, после чего сразу вернется в Киев. Пресс-служба администрации украинского лидера отметила, что он надеется на предоставление Украине дополнительной помощи.

Владимир Зеленский ожидает конкретных договоренностей о предоставлении нашему государству дополнительной военной и финансовой поддержки для усиления устойчивости Украины

офис Владимира Зеленского

Во время военных учений в Ровенской области на Украине, за которыми наблюдал президент Украины Владимир Зеленский, танк переехал боевую машину пехоты (БМП). Зеленский сообщил, что прибыл на учения в район проведения силовой операции в Донбассе.

Глава самопровозглашенной ДНР Денис Пушилин 18 февраля заявил, что ВСУ находятся в боевом порядке и готовы к силовому захвату Донбасса.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...