http://Top.Mail.Ru
Зеленский призвал предоставить доказательства «нападения» РФ на Украину 16 февраля | Ямал-Медиа
12 февраля 2022, 13:33

Зеленский призвал предоставить доказательства «нападения» РФ на Украину 16 февраля

Украинский лидер Владимир Зеленский, общаясь с журналистами, попросил предоставить информацию о якобы запланированном на 16 февраля российском вторжении, если такая существует. Президент Украины подчеркнул, что в информационном пространстве стало слишком много сообщение на тему «вторжения», пишет ТАСС.

Если у вас или у каких-то людей есть дополнительная информация о стопроцентном вторжении Российской Федерации на Украину начиная с 16 числа [февраля], дайте нам, пожалуйста, такую информацию

Владимир Зеленский

президент Украины

Зеленский отметил, что сейчас слишком много информации о глубокой полномасштабной войне со стороны РФ, «даже называют соответствующие даты», добавил глава государства. Президент Украины заверил, что понимает все существующие риски. По его словам, страна должна быть готова к любым шагам «с любой границы».

Издание Politico сообщило, что американский президент Джо Байден в ходе переговоров с союзниками США заявил, что Россия якобы может начать предпринимать агрессивные действия в отношении Украины уже 16 февраля.

Министр обороны Великобритании Бен Уолесс заявил, что российский коллега Сергей Шойгу и начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов заверили его, что Россия не планирует вторгаться на Украину.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал Медиа».


Загрузка...