http://Top.Mail.Ru
Зеленый змий озолотит ямальцев. За сообщение о пьяном водителе заплатят четыре тысячи рублей | Ямал-Медиа
28 мая 2022, 10:40

Зеленый змий озолотит ямальцев. За сообщение о пьяном водителе заплатят четыре тысячи рублей

На дорогах автономного округа идет проверка трезвости.

В субботу автоинспекторы ЯНАО вышли на антиалкогольный рейд. Сплошные проверки будут идти до конца выходных. Сотрудники ГИБДД призвали водителей соблюдать ПДД и не садиться за руль в нетрезвом состоянии, сообщила региональная Госавтоинспекция.

Передать информацию о нарушителях может любой неравнодушный человек, позвонив в полицию по номеру 102. Заявителю потребуется сообщить марку, регистрационный знак автомобиля, за рулем которого предположительно находится нетрезвый водитель, цвет транспортного средства и направление его движения. За достоверные данные о нарушении бдительному «информатору» положено вознаграждение в размере четырех тысяч рублей.

Для пресечения взяток и других форм коррупционного воздействия на сотрудников ГИБДД во всех машинах ДПС есть видеорегистраторы. Также записи с регистраторов помогут в разрешении конфликтных ситуаций на дорогах.

Ранее бдительная жительница Тюменской области предотвратила возможное ДТП, вовремя сообщив о пьяной компании, разъезжавшей на «семерке» с двумя детьми в салоне.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...