http://Top.Mail.Ru
Вовремя остановили: в Тюменской области пьяная компания взяла с собой детей на автопрогулку | Ямал-Медиа
28 мая 2022, 07:05

Вовремя остановили: в Тюменской области пьяная компания взяла с собой детей на автопрогулку

За рулем транспортного средства находилась нетрезвая мама одного из несовершеннолетних.

Бдительная гражданка сообщила правоохранителям о пьяной компании, разъезжавшей на ВАЗ-2107 по деревне Турышево Исетского района с двумя детьми в салоне. Сотрудники ГИБДД остановили «семерку», за рулем которой находилась 31-летняя нетрезвая женщина без прав. В салоне легковушки было еще двое мужчин и дети 6 и 7 лет, сын и племянник водителя, сообщает Госавтоинспекция Тюменской области.

По словам женщины, компания возвращалась с пляжа, где взрослые распивали крепкие спиртные напитки. Алкотестер показал, что нерадивая мама находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения: в ее легких обнаружили более полутора миллиграммов алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. У женщины не было прав, а у «семерки» — регистрации. Малыши путешествовали без детских кресел и ремней безопасности.

По факту выявленных нарушений водителя ждет целый комплекс административных взысканий. Сведения об инциденте направят в ПДН для решения судьбы родителей и несовершеннолетних. Машину перевезли на спецстоянку.

Госавтоинспекция Тюменской области в предыдущие годы уже фиксировала пьяные дорожные аварии с пострадавшими детьми после автомобильных прогулок на пляж.

Ранее сообщалось о пьяном отце, который попал с шестилетней дочкой под колеса автомобиля. Девочку экстренно отправили в реанимацию.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...