http://Top.Mail.Ru
Жители Татарска массово отравились после посещения городского кафе | Ямал-Медиа
23 ноября 2021, 06:20

Жители Татарска массово отравились едой в кафе

Жители Татарска Новосибирской области отравились едой из уличного кафе. За медицинской помощью обратились не меньше 30 человек. Следственный комитет возбудил уголовное дело, сообщила пресс-служба ведомства.

Следователи установили, что с 20 по 21 ноября в больницы Татарска с признаками отравления обратились по меньшей мере 30 местных жителей. Пострадавшие до этого посещали магазин-кафе «Суши Хаус». Медики поставили диагнозы «острая кишечная инфекция» и «гастроэнтерит».

Татарским межрайонным следственным отделом <…> по факту отравления жителей города Татарска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью первой статьи 238 УК РФ «Сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

СУ СК России по Новосибирской области

пресс-служба

Сотрудники СК устанавливают все обстоятельства отравления. Расследование уголовное дела продолжается.

Ранее врач-терапевт Георгий Сапего предупредил россиян, что можно отравиться некоторыми домашними консервами. По словам врача, без должной обработки заготовки могут быть источником бактерий, вызывающих ботулизм. От этого человек может даже умереть. Подробнее»


Загрузка...