http://Top.Mail.Ru
Анна Попова заявила о стабилизации эпидобстановки в 34 регионах страны | Ямал-Медиа
23 ноября 2021, 16:02

Глава Роспотребнадзора Попова: ситуация с COVID-19 стабилизировалась в 34 регионах

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что в 34 региона стабилизировалась эпидемическая ситуация с COVID-19. Рост заболеваемости сохраняется еще в 18 регионах, сообщила главный санитарный врач на заседании Координационного совета по борьбе с коронавирусом.

По словам Поповой, сейчас в России наблюдается снижение заболеваемости, за прошедшую неделю ее уровень снизился на 6%.

Показатель заболеваемости составил 175,5 на 100 тысяч населения. <…> Благодаря принимаемым и принятым уже мерам увеличилось почти в 3,6 раза число регионов, где отмечается снижение заболеваемости, и в 34 субъектах Российской Федерации отмечена стабилизация уровней

Анна Попова

глава Роспотребнадзора

Попова добавила, что самые медленные темпы снижения заболеваемости фиксируют среди жителей старше 65 лет. Но вводимые в регионах антиковидные ограничения дают свои плоды. Это подтверждают и меньшее число заболевших, и большее количество свободных коек. «Но в некоторых субъектах, как только начинается снижение, сразу же отменяются те или иные ограничительные мероприятия. Считаю, что сегодня это делать категорически рано», — подытожила Попова.

Ограничения ввели для жителей четырех районов ХМАО. Губернатор Югры ввела режим самоизоляции для непривитых жителей. Они могут покидать жилище только при крайней необходимости, при этом заполняя форму в приложении. Подробнее»


Загрузка...