http://Top.Mail.Ru
Десятки человек отравились в кафе Лабытнанги, бизнесмену грозит суд | Ямал-Медиа
19 мая 2022, 11:05

Десятки человек отравились в кафе Лабытнанги, бизнесмену грозит суд

Потерпевшими оказались 36 человек. Все они ели блюдо с добавлением самодельного соуса.

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя из Лабытнанги. По вине бизнесмена отравились несколько десятков человек. Об этом сообщается на официальном сайте СУ СК РФ по ЯНАО.

Весной 2021 года десятки человек, посетившие бургерную, почувствовали себя плохо. Их поместили в инфекционное отделение городской больницы. Позже выяснилось, что индивидуальный предприниматель, который владеет заведением, попросту проигнорировал санитарно-эпидемиологические требования. Он не контролировал процесс приготовления блюд и соблюдение правил личной гигиены персонала. Также неизвестно, как обрабатывалась посуда и убирались помещения.

Все это привело к тому, что посетители кафе попали в больницу после употребления блюд с добавлением самодельного соуса. Потерпевшими оказались 36 человек. Теперь дело передали в суд — там его рассмотрят и озвучат наказание для горе-бизнесмена.

И в других регионах происходят подобные инциденты: например, осенью 2021 года жители Татарска Новосибирской области отравились едой из уличного кафе. За медицинской помощью обратились не меньше 30 человек. Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...