http://Top.Mail.Ru
Диетолог Боуерман: кофе и зеленый чай помогают избавиться от лишнего жира | Ямал-Медиа
10 февраля 2022, 23:34

Диетолог Боуерман: кофе и зеленый чай помогают избавиться от лишнего жира

Не содержащие калорий и сахара напитки, такие как диетическая газировка, зеленый чай и кофе, приводят к снижению количество жира, сообщила диетолог Сьюзан Боуерман изданию Eat This, Not That. При этом основным элементом диеты должны оставаться не напитки, а блюда.

Боуерман отметила, что при желании похудеть придется избавиться от всех напитков, содержащих в своем составе сахар. Диетолог призвала выбирать для утоления жажды диетическую газировку, зеленый и черный чай, а также кофе. Горячие напитки имеют наиболее высокий эффект, так как вызывают расход калорий с помощью повышения температуры тела и уменьшают аппетит.

Протеиновые коктейли на основе сывороточного белка также могут помочь в избавлении от жира, так как они надолго утоляют чувство голода. Однако, по словам Боуерман, важно обращать внимание не только на напитки: постоянное употребление ни одного из них не приведет к сбросу веса, если запивать ими калорийную пищу.

Если вы едите картофель фри, в котором содержится огромное количество насыщенных жиров, именно этот фактор будет влиять на ваш вес, а вовсе не диетическая газировка

Сьюзан Боуерман

диетолог

Несмотря на полезные свойства напитков, диетологи также порекомендовали отказаться от чая, кофе и газировки во время восстановления после ковида.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...