http://Top.Mail.Ru
Дмитрий Песков сравнил возможные санкции США против РФ с разрывом отношений | Ямал-Медиа
13 января 2022, 10:40

Дмитрий Песков приравнял возможные санкции США против РФ к разрыву отношений

Возможные новые санкции США можно приравнять к стремлению разорвать отношения, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Ответные меры российских властей в таком случае будут неизбежны.

12 января сенаторы США предложили наложить ограничения как минимум на три финансовых института из предложенного списка: к примеру, в него входят Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк, РФПИ.

Формулировки этих санкций, по крайней мере, кроме как так, трактовать невозможно. <…> Введение санкций против главы государства <…> это запредельная мера

Дмитрий Песков

пресс-секретарь президента РФ

Законопроект также предусматривает персональные санкции против Владимира Путина. Еще один пункт предложения — дополнительная помощь Украине в размере 500 миллионов долларов. Ее планируют выделить в том случае, если обстановка в стране ухудшится, сообщило РИА «Новости».

Западные СМИ обвиняют Россию в стремлении «напасть на Украину». При этом власти нашей страны неоднократно отрицали такие заявления. Дмитрий Песков рассказал, что военные учения на территории нашей страны «продолжались, продолжаются и будут продолжаться», и это не зависит от США или НАТО.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал Медиа».


Загрузка...