http://Top.Mail.Ru
Лавров заявил о стремлении США доказать свою безнаказанность визитом Пелоси на Тайвань | Ямал-Медиа
03 августа 2022, 08:10

Лавров заявил о стремлении США доказать свою безнаказанность визитом Пелоси на Тайвань

Глава МИД Лавров назвал визит Пелоси на Тайвань попыткой США доказать свою безнаказанность

Визитом Нэнси Пелоси на Тайвань власти США попытались доказать свою безнаказанность и вседозволенность. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Глава МИД РФ усмотрел в поездке спикера Палаты представителей на Тайвань отражение той же линии США, которая прослеживается в отношении Украины.

Это стремление доказать всем и вся свою безнаказанность и проявлять свою вседозволенность: что хочу, то и ворочу. <...> Иного я не вижу резона создавать такой раздражитель практически на ровном месте, прекрасно зная, что это значит для КНР.

Сергей Лавров

глава МИД России

Лавров прокомментировал визит Пелоси на Тайвань в ходе пресс-конференции по итогам переговоров в Мьянме, сообщило РИА «Новости».

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала поездку Пелоси на Тайвань «дикой акцией», заявив, что США «ни в грош не ставят» своих партнеров.

Спикер Палаты представителей Конгресса США прибыла в Тайбэй вечером 2 августа, несмотря на протест Китая, который считает Тайвань своей провинцией. Пелоси в ходе визита встретилась с главой администрации Тайваня Цай Инвэнь и заверила, что США не откажутся от поддержки островного государства.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...