Полиция накрыла склад немаркированных вейпов в Салехарде
В Салехарде полиция изъяла партию немаркированных вейпов
Как установили полицейские, нелегальный бизнес организовал уроженец Астраханской области 1999 года рождения. Мужчина был зарегистрирован как ИП в Астраханской области, однако торговлю вел на территории Ямала, где сейчас проживает, сообщила пресс-служба УМВД по ЯНАО.
В ходе осмотра торговой точки полицейские изъяли более 500 единиц немаркированной продукции на сумму около миллиона рублей. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело, следствие продолжается.
В Тюменской области планируют ввести штрафы за вейпы до 500 тысяч рублей. Соответствующий законопроект власти уже внесли в областную думу. Если закон примут, он вступит в силу с 1 января 2026 года.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».