http://Top.Mail.Ru
Пресс-секретарь Песков призвал не спешить с вопросом о продлении новогодних каникул из-за ковида | Ямал-Медиа
23 ноября 2021, 14:44

Пресс-секретарь Песков призвал не спешить с вопросом о продлении новогодних каникул из-за COVID-19

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ответил на вопрос о возможном продлении новогодних каникул из-за ситуации с коронавирусом. Он заявил, что говорить об этом пока рано, сообщило РИА «Новости».

Вы забегаете вперед на новогодние каникулы, еще до новогодних каникул много времени

Дмитрий Песков

представитель Кремля

Песков подчеркнул, что говорить о продлении каникул или введении дополнительных ограничений преждевременно. Он подтвердил, что сейчас наблюдается снижение уровня заболеваемости, однако не стоит расслабляться, поскольку Россию может накрыть следующая волна коронавируса. «Наверное, всем понятно, что, скорее всего, впереди нас ожидают и новые волны», — добавил Песков.

Зато в ХМАО решили ввести новые ограничения, не дожидаясь новогодних каникул. Губернатор Наталья Комарова подписала постановление, которое обязало непривитых югорчан соблюдать режим самоизоляции. До 5 декабря жители четырех районов смогут лишь ходить на работу, в аптеку и магазины, выгуливать собак и навещать пожилых родственников. Причем за каждый выход из дома придется отчитываться. Для этого нужно заполнить заявление в специальном приложении.


Загрузка...