http://Top.Mail.Ru
Санкции не помеха: агрофирма «Толькинская» откроет свинотоварную ферму и два цеха | Ямал-Медиа
17 мая 2022, 12:38

Санкции не помеха: агрофирма «Толькинская» откроет свинотоварную ферму и два цеха

Сельскохозяйственная компания из Красноселькупского района работает только с отечественными производителями.

В 2022 году агрофирма «Толькинская» сделала ставку на реализацию проекта свинотоварной фермы производительностью 515 голов в год. Также компания готовит к открытию два цеха — рыбоперерабатывающий и по производству кисломолочных продуктов.

По словам главы предприятия Алексея Шишкова, наращивание объемов выпускаемой продукции позволит полностью закрыть потребности населения и социальных учреждений не только в районе, но и за его пределами. Санкции не повлияли на работу компании: корма, семенной фонд и оборудование аграрии закупают только в России.

Агрофирма специализируется на нескольких направлениях сельского хозяйства — растениеводстве, молочном и мясном животноводстве, птицеводстве и рыбодобыче. Сельхозпроизводители поставляют товары в розничную сеть и соцучреждения поселка Толька.

Кроме Красноселькупского района, предприятие реализует товары в Ноябрьске, Муравленко и Пуровском районе. В общей сложности ежегодно агрофирма выпускает более 340 тонн мясной и рыбной продукции, а также почти 90 тысяч литров молока.

Недавно в поселке Толька открылся магазин-кафе «Таежный рай», где можно попробовать коктейль из молока местных буренок. Вскоре в меню заведения включат горячие блюда из фирменных продуктов.

Ранее сообщалось, что власти ЯНАО продолжат поддерживать местных сельхозпроизводителей.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...