http://Top.Mail.Ru
Сенатор Пол не позволил Конгрессу США выделить почти 40 миллиардов долларов Украине | Ямал-Медиа
12 мая 2022, 21:25

Сенатор Пол не позволил Конгрессу США выделить почти 40 миллиардов долларов Украине

Сенатор от Кентукки Рэнд Пол заблокировал принятие законопроекта о выделении дополнительного финансирования для военной помощи Украине в верхней палате Конгресса США, сообщил телеканал C-Span. Речь идет о беспрецедентной сумме почти в 40 миллиардов долларов, которую ранее одобрила палата представителей Конгресса.

Мы не можем спасать Украину, обрекая экономику США. <…> Конгресс должен тщательно взвесить затраты, которые понесет государственная казна в случае принятия такой инициативы. <…> Самая большая угроза для США сегодня — это госдолг, инфляция и обрушение доллара

Рэнд Пол

сенатор США от штата Кентукки

По словам Пола, у Штатов сейчас нет возможности «играть роль мирового жандарма», не беспокоясь о своем бюджете. Сенатор от Кентукки предложил внести в законопроект поправку, которая позволяла бы федеральным органам следить за выделением бюджетных средств на военную поддержку Украины. Его предложение отклонил лидер демократического большинства в сенате Чак Шумер.

Палата представителей Конгресса США одобрила 11 мая выделение дополнительной военной помощи Украине на сумму почти в 40 миллиардов долларов. Ранее президент Джо Байден просил Конгресс выделить еще 33 миллиарда долларов для Украины, поскольку предыдущие средства он уже исчерпал.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...