http://Top.Mail.Ru
Школьное питание в Тюменской области подорожает. За чей счет? | Ямал-Медиа
25 мая 2022, 12:19

Школьное питание в Тюменской области подорожает. За чей счет?

Если не поднять цену, качество обедов в учебных заведениях продолжит падать, считают в областном управлении Роспотребнадзора.

Проверяющие выявили массовые нарушения в ходе проверок организации горячего питания тюменских школьников. В региональном Роспотребнадзоре проблемы в первую очередь связали с ростом цен на продукты и пришли к выводу, что стоимость питания в школах придется увеличить. Об этом сообщило сетевое издание 72.ru.

В ряде школ не организован контроль за условиями хранения пищевых продуктов, отсутствует необходимая маркировка кухонного инвентаря, не ведется документация, уборки некачественные. Кроме того, выявляются нарушения в части занижения температуры подачи готовых блюд даже на линии раздачи.

пресс-служба управления Роспотребнадзора по Тюменской области

Как выяснили проверяющие, во многих школах вес и объем порций не соответствовал заявленным. Кроме того, инспекторы регулярно выявляли замену заявленных ингредиентов блюд на дешевые аналоги.

В результате в тюменском Роспотребнадзоре пришли к выводу, что ценовая динамика в продовольственном сегменте требует дополнительных финансовых вливаний в организацию питания школьников. Деньги придется доплатить либо родителям, либо бюджетам различных уровней.

Ранее стало известно, что в Новом Уренгое школьники могут заказывать меню в столовой

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...