http://Top.Mail.Ru
В Ноябрьске 16 человек отравились шаурмой | Ямал-Медиа
27 мая 2025, 13:36 (обновлено: 27 мая 2025, 14:24)

В Ноябрьске 16 человек отравились шаурмой

В Ноябрьске приостановили работу павильона с шаурмой после вспышки сальмонеллеза. На отправление фастфудом пожаловались 16 человек.

Роспотребнадзор приостановил работу точки общепита на улице Ленина, сообщил телеканал «Миг». Проверка в заведении прошла после того, как 16 человек, включая восьмерых детей, обратились в больницу с симптомами кишечной инфекции. У четырех из них подтвердился сальмонеллез.

Проверка показала, что возможной причиной стали зараженные куриные яйца. Также в заведении были нарушены санитарные требования. Специалисты Роспотребнадзора отобрали пробы и проверили персонал. Помещение опечатано, владельцы получили протокол о закрытии заведения. Материалы проверки переданы в суд.

Роспотребнадзор в мае подтвердил наличие сальмонеллы в продукции «Петелинки». В ведомстве рассказали, что сальмонеллу нашли в охлажденном шницеле из мяса бройлеров и в охлажденном фарше из филе.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...