http://Top.Mail.Ru
В Тюмени завершился суд над водителем, чьи маневры на дороге привели к гибели двух человек | Ямал-Медиа
07 июня 2022, 13:55

Три года за две жизни: в Тюмени завершился суд над водителем, погубившим мать с сыном

Виновник смертельной аварии отправится в колонию на три года.

Сегодня, 7 июня, судья огласил приговор по делу 52-летнего Сергея Гущина, которому инкриминировалось нарушение ПДД, ставшее причиной смерти двух человек. Об этом сообщило сетевое издание «Вслух.ru».

Как стало известно из материалов дела, 30 сентября прошлого года семья с 14-летним ребенком ехала по трассе Тюмень — Екатеринбург в автомобиле SsangYong. Параллельным курсом двигался Subaru под управлением Гущина. В какой-то момент тому не понравилось, как управляет автомобилем водитель «корейца» (за рулем находилась женщина), и он решил проучить ее.

Автомобиль Subaru создал помеху для движения иномарке SsangYong. В результате столкновения SsangYong отбросило в кювет, где он перевернулся несколько раз. Водителя — 34-летнюю женщину — выбросило из машины. Она и ее 14-летний сын получили тяжелые травмы. Отец не пострадал.

пресс-служба управления ГИБДД по Тюменской области

Женщина и ребенок позже скончались в больнице. Обвиняемый добровольно выплатил матери погибшей и вдовцу по миллиону рублей. Суд принял это во внимание и приговорил Гущина к трем годам лишения свободы, которые тому предстоит отбывать в колонии общего режима. Также преступника на два года лишили водительских прав.

Ранее мы сообщали, что водитель лишившего ребенка ноги КАМАЗа в Тарко-Сале стал фигурантом уголовного дела.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...