http://Top.Mail.Ru
В Тюменской области в ТРЦ снова будут пускать без QR-кода | Ямал-Медиа
03 декабря 2021, 04:25

В Тюменской области в ТРЦ снова будут пускать без QR-кода

Региональный оперштаб смягчил ограничения.

Тюменцы смогут на время забыть о QR-кодах. С 3 декабря ограничения будут действовать только по вечерам. Глава Тюменской области Александр Моор в соцсетях пояснил, что жители региона могут свободно посещать некоторые торговые объекты в рабочие дни до 18 часов. Об этом пишет Вслух.ру.

Ранее систему QR-кодов планировалось внедрить практически на всех объектах, однако в последний момент решение изменили. Согласно новому распоряжению, зайти на рынок или в ТРЦ с понедельника по пятницу до 18 часов можно будет без QR-кода.

Для остальных учреждений их введут 24 декабря. Ограничения затронут общепит, базы и дома отдыха, ночные клубы, дискотеки, букмекерские конторы, массажные салоны, парикмахерские и еще некоторые сферы деятельности.

Отмечается, что помимо QR-кода о вакцинации или перенесенном заболевании будет действителен медотвод и отрицательный результат ПЦР-теста.

Ранее сообщалось, что из-за введенных ограничений обороты и выручка тюменских предпринимателей упала от 40 до 80 процентов. Представители общепита просили Александра Моора смягчить ограничения. ПОдробнее здесь.


Загрузка...