http://Top.Mail.Ru
Военный эксперт Простаков: США пытаются превратить Украину в «антироссийский таран» | Ямал-Медиа
29 апреля 2022, 21:59

Военный эксперт Простаков: США пытаются превратить Украину в «антироссийский таран»

США тратят огромные средства на военную поддержку Украины, чтобы сделать из страны «антироссийский таран», рассказал в интервью РИА ФАН военный эксперт фонда «Народная дипломатия» Сергей Простаков. По его мнению, новый пакет помощи, который президент США Джо Байден планирует выделить киевским властям, может обернуться опасностью для РФ.

С учетом мобилизационных возможностей украинского государства и серьезной иностранной военной помощи ему это как минимум уравняет шансы сторон во время спецоперации. США не отказываются от своих планов создать из Украины антироссийский таран, который после желаемой Вашингтоном зачистки Донбасса ударит по российским территориям

Сергей Простаков

военный эксперт

Простаков добавил, что за счет заблокированных российских активов американская элита рассчитывает «оживить падающую экономику» США.

Президент США запросил у конгресса еще 33 миллиарда долларов на военную помощь Украине. После этого ведущий телеканала Fox News потребовал отстранить Джо Байдена от власти. По мнению журналиста, глава государства не осознает опасность своих действий для граждан США.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...