http://Top.Mail.Ru
Журналист поссорился с Прайсом из-за обвинения РФ в планах провокации Украины | Ямал-Медиа
04 февраля 2022, 00:09

Американский журналист поссорился с Прайсом из-за обвинений против РФ

Просьба журналиста предъявить доказательства о планах России снять фейковое видео с нападением украинских военных привела к перепалке с руководителем пресс-службы Госдепа Недом Прайсом, сообщило РИА «Новости».

Доказательства подготовки в РФ провокационного ролика, который, по мнению властей США, мог бы стать оправданием военного вторжения на Украину, попросил журналист госдеповского пула Метт Ли.

Прайс ответил, что обвинения основаны на данных разведки. Чтобы не рассекретить источники и способы, которыми получили эту информацию, никаких доказательств предоставить нельзя. Так что Ли может поверить правительству США на слово или искать «утешение» в сообщениях России.

Утешение?! Я не спрашиваю, какую информацию распространяет российское правительство. Что это, вообще, означает?

Метт Ли

журналист

Метт Ли напомнил, что работает журналистом достаточно давно и помнит заявления Госдепа об оружии массового уничтожения и невозможности падения Кабула. Ли еще раз потребовал у Прайса доказательств и уточнил, что одних разговоров мало. В ответ журналист услышал о сожалении Прайса по поводу его недоверия правительству и недовольства информацией с брифинга.

Ранее Нед Прайс пригрозил ответом правительства США на попытку компаний Китая и других стран смягчить последствия антироссийских санкций.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...