http://Top.Mail.Ru
Бренд «Сделано на Ямале» будут продвигать на зарубежных рынках | Ямал-Медиа
09 декабря 2021, 10:46

Бренд «Сделано на Ямале» будут продвигать на зарубежных рынках

Уже есть договоренности о поставках северной продукции в Белоруссию и Казахстан.

ЯНАО расширяет деловые связи и заявляет о себе на международных выставках и бизнес-миссиях. В следующем году продукцию ямальских производителей планируется продвигать на международных рынках. Об этом рассказал заместитель губернатора ЯНАО, директор департамента внешних связей Александр Мажаров.

Уже подписано три соглашения о сотрудничестве между Белоруссией и компанией «Ныда-ресурс». Впервые в этом году прошла презентация продукции северного оленеводства для представителей ресторанного бизнеса.

Гостям предлагалась дегустация и шоу приготовления ямальских блюд в республике Казахстан. В результате стороны договорились о поставке пробной партии мяса. Также их заинтересовали северные дикоросы.

Первым предприятием в округе, которое обеспечило экспорт рыбных консервов в Казахстан стал «Салехардский комбинат». В ближайшее время две пробные партии будут отправлены и в Белоруссию.

В следующем году ведомство сосредоточится на внедрении Регионального экспортного стандарта 2.0, который поддерживает развитие экспортёров.


Загрузка...