http://Top.Mail.Ru
Диетолог Соломатина назвала условия, при которых можно есть пиццу каждый день. В ямальском Муравленко выбрали лучшую пиццерию | Ямал-Медиа
31 июля 2022, 21:41

Диетолог Соломатина назвала условия, при которых можно есть пиццу каждый день. В ямальском Муравленко выбрали лучшую пиццерию

Пиццу можно есть хоть каждый день, если следить за общим количеством потребляемых калорий, рассказала в интервью радио Sputnik кандидат медицинских наук, врач-диетолог Елена Соломатина.

В ямальском городе Муравленко выбрали лучшие заведения общественного питания. Среди них — пиццерия «Додо», кафе «Мираж» и закусочная «Good food». Перед голосованием местные рестораторы в течение нескольких недель улучшали качество своих услуг и проходили обучение у московских специалистов.

Если съедать кусок пиццы каждый день, то ничего страшного для здоровья и фигуры не будет. Главное при этом — учитывать общее количество потребляемых за день калорий. Если вы тратите больше энергии, чем получаете из еды, то можете хоть каждый день питаться пиццей на обед.

Елена Соломатина

кандидат медицинских наук, врач-диетолог

Специалист порекомендовала выбирать пиццу, в составе которой будет больше помидоров и томатной пасты. Томаты содержат много ликопина, который является мощным антиоксидантом и защищает организм от рака и болезней сердечно-сосудистой системы. Врач также посоветовала есть пиццу на тонком тесте и не доедать корочку, чтобы уменьшить количество калорий.

Диетолог Наталья Лазуренко ранее рассказала, как сделать фастфуд полезным. Врач порекомендовала выбирать блюда с большим содержанием овощей и белка, но без соусов.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...